UNSER SCHWIMMKURSANGEBOT

Niveaustufen der Schwimmkurse von MEVIS:

 

Level 1 - Schwimmkurse für Anfänger (max. 8 KursteilnehmerInnen)

Level 2 - 5 - Schwimmkurse für Menschen mit Schwimmkenntnissen, die ihre Technik verbessern wollen (max. 10 KursteilnehmerInnen)

Level 6 - 12 - Sporttrainings und Triathlon-Vorbereitung. 50m Bahn (6-8 KursteilnehmerInnen)

 

Unsere Schwimmkurse finden statt, sobald die Mindestteilnehmerzahl von 8 erreicht wird, ansonsten wird der Termin verschoben.

In unseren Schwimmkursen lernen Sie die gängigsten Schwimmstile: Brustschwimmen, Kraul, Schmetterling, Rückenschwimmen.

 

 

 Kurs 

Zeitraum

Kurszeiten

Preis


Anfänger

 

Level 1 

Tiergarten

 

8 Trainings

à 60 Minuten

 

 

12. September - 10. Oktober

 

(12, 16, 19, 23, 26, 30. 09; 07, 10. 10.)

 

 

Mittwoch

18:30 - 19:30

 

Sonntag

11:15 - 12:15

 

 

175 € + Eintritt



Anfänger Wochenendkurs

 

Level 1 

Tiergarten

 

8 Trainings

à 60 Minuten

 

 

8-30. September

 

(8, 9, 15, 16, 22, 23, 29, 30. 09)

 

 

Samstag, Sonntag

 

10:15 - 11:15

 

 

 

175 € + Eintritt



Anfänger 

 

Level 1 

Tiergarten

 

8 Trainings

à 60 Minuten

 

 

14. September -

6. Oktober

 

(14, 15, 21, 22, 28, 29. 09; 05, 06. 10.)

 

 

Freitag

18:30 - 19:30

 

Samstag

11:15 - 12:15

 

 

 

175 € + Eintritt


Fortgeschritten 

 

Level 2 Tiergarten

 

8 Trainings

à 45 Minuten

14. September -

6. Oktober

 

(14, 15, 21, 22, 28, 29.09; 05, 06.10.)

Freitag

19:30 - 20:15

 

Samstag

12:15 - 13:00

140 € + Eintritt



Level 3 Tiergarten

 

8 Trainings

à 45 Minuten

12. September - 10. Oktober

 

(12, 16, 19, 23, 26, 30. 09; 07, 10. 10.)

Mittwoch

19:30 - 20:15

 

Sonntag

12:15 - 13:00

140 € + Eintritt



Kraul Kurs

Lichtenberg

 

8 Trainings

à 45 Minuten

11. September -

4. Oktober

 

(11, 13, 18, 20, 25, 27.09, 02, 04.10)

Dienstag,
Donnerstag

 

19:00 - 19:45

140 € + Eintritt


Einzelunterricht und Mini-Gruppen

nach Absprache

allein: 54 + Eintritt

 

zu zweit: 49 € p.P. + Eintritt

 

zu dritt: 44 €  p.P. + Eintritt